Проблемы с НДС - как заполнять формы без начисления налога и возможные последствия

• г. Ясный

ИП был на потенте. Потерял право, не оплатив вторую часть потента. Перевели на ОСНО. Сделали книгу продаж, счета-фактуры. НДС не оплачивался нигде. Как заполнять формы по НДС, если не при покупке, не при продажи НДС не начислялся, согласно выписки из счета. Можно ли декларацию не подавать? И что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно сдать нулевые декларации-в противном случае будете подвергнуты штрафу