Как вернуть налоговый вычет по % ипотеке, если закладную уже 6 раз перепродавали. Как получить справку о уплаченных %?

• г. Самара

Как вернуть налоговый вычет по % ипотеке, если закладную уже 6 раз перепродавали. Как получить справку о уплаченных %?

Ответы на вопрос (1):

кому вы платили (на чей расчетный счет), у того и запрашивайте информацию о сумме выплаченных процентов

Спросить
Пожаловаться

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Налоговый вычет по уплаченным % за ипотечный кредит оформляется раз в год до окончания срока кредитования? И, если куплена в ипотеку вторая квартира, вычет за уплаченные % по ипотеке так же возможно оформить, как и за первую квартиру?

Налоговый вычет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет с уплоченных по ипотеке процентов не зависимо от вычета от основной стоимости квартиры? Иными словами: ипотеку плачу уже почти 2 года, но дом еще не сдан и свидетельство о праве собственности пока соответственно не получено. Или же % с % по ипотеке возможно вернуть только после получения вычета со стоимости квартиры?

Скажите сколько раз можно получить налоговый вычет по ипотеке? Т.е. если мы купили одну квартиру в ипотеку потом получили налоговый вычет и потом еще одну квартиру приобрели в ипотеку можем ли получить и со второй квартиры подоходный налог за уплаченные проценты по ипотеке.

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

В 2014 году получили налоговый вычет за строительство дома в размере 75 т.р., на строительство брали ипотеку, которую будем выплачивать по 2024 год. Можем ли мы получить налоговый вычет за уплаченные % по ипотеке. Если да, то как это оформлять - каждый год или один раз по полному погашению ипотеки?

Можно ли получить налоговый вычет только по уплаченным процентам по ипотеке, НО учитывая тот факт, что налоговый вычет за саму квартиру я не получала. Т.е. хочу получить налоговый вычет только за уплаченные проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если нет справки 2 НДФЛ? Можно ли взять справку из налоговой, что я делала отчисления? Подойдёт ли такая справка вообще для получения вычета?

Сегодня в 07:12 Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить наловогый вычет с процентов по ипотеке, если ее взяла второй раз. Первая ипотека была 700 тыс. руб. налоговый вычет с процентов кредита я получала. Выплатив ипотеку я взяла еще одну 2000000 руб В налоговой мне сказали что проценты с ипотеки выплачиваються только 1 раз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение