Правомерность увоза ребенка бывшей супругой в другой город без согласования с отцом и возможные юридические последствия

• г. Лермонтов

Имеет ли право бывшая жена увезти и перепрописать ребенка в другой город? А таже она перевела ребенка в другой детский сад, все это она сделала без моего ведома (я отец ребенка). Решения суда об определении места жительства ребенка нет и соглашение тоже не заключалось. Также она ребенка скрывает и место прописки и адрес детского сада мне категорически не говорит. Может ли она понести за это ответственность? Какую именно?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что чинятся препятствия в общении, то может быть привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 5.35 КоАП. Устанавливайте порядок общения через суд