Поломки автомобиля марки Фольксваген Тигуан - как заставить автосалон признать брак и получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году приобрела автомобиль марки Фольксваген Тигуан у официального дилера. Через 1,5 года-поломка двигателя. Исправили по гарантии. Через 1 месяц-поломка турбины. Исправили по гарантии. В декабре 2015 года - опять поломка двигателя и сейчас такое впечатление поломка турбины. Что делать? Возможно ли заставить автосалон признать автомобиль бракованным и возместить мне материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да, если экспертиза подтвердит производственный брак. Пишите претензию продавцу, ели откажут нанимайте юриста и в суд

Спросить
Пожаловаться

Я в декабре 2012 года попал в аварию, въехал в зад Фольксваген Тигуан 2011 г.в., ему моя страховая компания заплатила сто двенадцать тысяч рублей, он ремонтировал автомобиль у официального диллера Фольксваген, а не в тех компаниях, которых предлогалось, на ремонт потратил сто тридцать четыре тысячи рублей. Хозяин Фольксваген Тигуана просит возместить ему двадцать две тысячи рублей, в случае моего отказа, он подаёт на меня в суд. Как мне быть, отдавать ли деньги или судиться?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Приобрели квартиру по договору купли-продаже в декабре 2014 года. Свидетельство получено только в марте 2015 года. Правильно ли я понимаю, что в 2016 году я могу подавать на вычет за 2015 год, а также за три предыдущих года (2012, 2013, 2014)? Спасибо!

В апреле 2014 купила новый автомобиль в автосалоне. В апреле 2015 поломка двигателя. Как вернуть автомобиль диллеру?

Купил автоммабиль мазду 3 в 2011 году, ездил обслуживался у официального дилера, в 2014 году обнаружил стук в двигателе авто, менеджер автосалона предлагает заменить двигатель, стоит ли соглашаться, и как поступить в данной ситуации?

Вправе ли автосалон отказать Клиенту в обслуживании авто по гарантии?

Автомобиль Хендай Солярис 2013 года, гарантия до 2018, обслуживался у дилера, но последнее ТО летнее 2015 года было выполнено не у дилера, ТО заключало в себя замена масла в двигателе и фильтра.

Сейчас с автомобилем глобальная проблема с рулевой рейкой и блоком управления (электрический).

Спасибо.

Я приобрела новый не бывший в эксплуатации автомобиль марки ниссан жук 2012 года у официального дилера но в течение гарантийного срока произошла поломка из двигателя было выброшено все масло при этом автомобиль проехал 2 500 км. гарантия на автомобиль 3 года или 100 000 км. в зависимости что произойдет первым. В декабяре эвакуатором автомобиль доставили в диллерский центр, где мне сказали что они заменят мне масло и я заберу авто, я оставила авто в автосалоне на следующий день мне сообщили, что поизошла анологичная ситуация масло из двигателя опять выбрашено и сообщили мне в устной форме о заявке в Москву на ремонт двигателя, я не согласилась написала им претензию о замене автомобиля такой же марки получила отказ, от ремонта двигателя отказалась написала повторную претензию где разрешила проведение экспертизы предложенной в ответе на мою притензию, но до сегодняшнего дня экспертиза не сделана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году купили новый автомобиль у официального дилера, гарантия 3 года, первая поломка произошла через 3 месяца после покупки, все починили по гарантии. Затем через полгода произошла еще одна поломка, которую устранили за 5 обращений в сервис (буквально машину отдают из сервиса, ездили пару дней, опять загорались ошибки или машину приходилось везти на эвакуаторе). Недавно машина опять сломалась, проблему устранили, но таже проблема возникла вновь, сейчас автомобиль в сервисе, ждут запчасти. Все ТО проходили у них же в сервисе у офицалов. При предъявлении претензии в автосалон, вдруг оказалось, что при прохождении последнего ТО месяц у машины перепробег на 5000 км, сказали якобы могут снять с гарантии на двигатель (это сказал директор автосалона, но при сдаче машины никто об этом не говорил). Возможно ли в этом случае вернуть автомобиль салону и получить деньги?

Купил автоммабиль мазду 3 в 2011 году, ездил обслуживался у официального дилера, в 2014 году обнаружил стук в двигателе авто, менеджер автосалона предлагает заменить двигатель, стоит ли соглашаться, и как поступить в данной ситуации? Авто на гарантии! Двигатель предлагают менять бесплатно. Можно вообще требовать возврат денежных средств или обмен на аналогичный авто?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение