Возможность продажи использованного медицинского прибора физическому лицу и юридические последствия для продавца и покупателя

• г. Красноярск

Имеет ли право физическое лицо продать купленный для себя (и побывавший в употреблении по назначению) в аптеке медицинский прибор (например, электронный тонометр) другому физическому лицу? Какая ответственность предусмотрена для продавца и покупателя в случае если такая покупка состоялась?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, Юрий.

Доброго Вам дня.