Что будет человеку, который ворвался в чужую квартиру и избил двоих людей?

• г. Москва

Что будет человеку, который ворвался в чужую квартиру и избил двоих людей?

Ответы на вопрос (3):

Могут привлечь к уголовной ответственности в зависимости от тяжести вреда здоровью

Квалификация зависит от тяжести вреда здоровью.

Здравствуйте, Анастасия.

Ст.. 139 УК

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.