Как решить проблему, когда муж насильно избил, забрал документы и не хочет разводиться, а жена не хочет жить с ним?

• г. Краснодар

Жена не хочет жить с мужем муж ворвался в чужую квартиру избил её забрал документы и не отдает, мотивируя не желанием разводится что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В таком случае в любом случае нужно подавать исковое заявление на расторжение брака в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пусть идет в полицию и пишет заявление о нанесении побоев и удержании документов удостоверяющих личность. Проходит мед освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В таком случае Пусть обращается в полицию. По данному факту необходимо провести проверку. Также нужно оценить степень причиненного вреда для квалификации подобных действий.

Спросить
Пожаловаться

Если жена желает развестись, Ей нужно получить в суде повторное свидетельство и подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся жена забрала документы на квартиру и не отдает. Квартира частично в ипотеке и собственность оформлена на двоих. Что делать,

Моего мужа избили и отобрали телефон. Он не знает кто точно. Муж возвращался домой нетрезвый и ошибся подъездом. Как я поняла поднялся на пятый этаж в чужую квартиру. И видимо его избил хозяин квартиры. Может подумал что любовник жены. У мужа все лицо опухло. Что мне делать?

У меня жена забрала документ о заключении брака, и уехала разводиться не хочет и документ не отдает могу ли я развестись с ней без документа о заключении брака.

Бывший муж забрал ребенка.. есть решение суда об определении место жительства детей и дни общения с детьми.. сейчас отец не отдает ребенка.. мотивируя тем что ребенок хочет жить с ним.. отец проживает в квартире сожительницы.

Сестра разводится с мужем. Во время брака была куплена 2-х комнатная квартира в ипотеку. Первоначальный взнос на квартиру давали родители жены (но без расписок). Муж заемщик, жена созаемщик. Сейчас он остался в квартире и сменил замок, но официально они еще в браке. Он хочет оставить квартиру себе. Как сестре подстраховаться и не остаться без доли или денег? При условии что как сожитель она не хочет с ним жить на своей части квартиры.

Скажите, муж забрал вещи и ушел жить в другую квартиру, забрал документы на ребенка: паспорт и свидетельство о рождении. Я просила отдать он не отдает, сказал даст только копию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестру избил муж. Она вызвала полицию, написала заявление. Хочет уйти от него, но он не отдаёт дочь. Говорит, что сама может уходить, но дочь не отдаст. Что делать? Жить больше с ним не может. И уйти не получается. Грозит ей, что напишет заявление якобы она украла дочь.

Супруги прожили год вместе. Собрались развестись. Во время брака ими была приобретена квартира. Часть денег на квартиру дали родители мужа. Перед разводом супруги решили до суда не доводить и составить соглашение о разделе имущеста. По общей договоренности мужу должна остаться квартира, но он возмет кредит и выплатит жене определенную компенсацию. Если жена получит эту компенсацию после развода, то ей придется платить налог. Возможно ли составить соглашение так, что еще будучи в браке муж берет кредит, отдает жене компенсацию, жена отказывается от квартиры, потом они разводятся, жена проживает в квартире мужа до покупки новой квартиры? Не придется ли потом делить взятый мужем для компенсации кредит на двоих?

У жены дарственная квартира в браке состоят более 30 лет жена хочет разводиться имеет ли муж что-то от этой квартиры он зарегистрирован в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение