Как решить проблему, когда муж насильно избил, забрал документы и не хочет разводиться, а жена не хочет жить с ним?

• г. Краснодар

Жена не хочет жить с мужем муж ворвался в чужую квартиру избил её забрал документы и не отдает, мотивируя не желанием разводится что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В таком случае в любом случае нужно подавать исковое заявление на расторжение брака в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, необходимо обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, пусть идет в полицию и пишет заявление о нанесении побоев и удержании документов удостоверяющих личность. Проходит мед освидетельствование.

Добрый день. В таком случае Пусть обращается в полицию. По данному факту необходимо провести проверку. Также нужно оценить степень причиненного вреда для квалификации подобных действий.

Если жена желает развестись, Ей нужно получить в суде повторное свидетельство и подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака.