По решению суда я должна 37000 соседу зарплата у меня 30000 и у меня двое детей мужа нет скажите я могу частями выплачивать сумму.

• г. Москва

По решению суда я должна 37000 соседу зарплата у меня 30000 и у меня двое детей мужа нет скажите я могу частями выплачивать сумму.

Ответы на вопрос (4):

да можете частями через приставов

Здравствуйте, да, можете. Либо в порядке статьи 203 гпк обращайтесь в суд с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, либо договаривайтесь уже с приставами.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Судебное решение выполняется судебными приставами, Вам вышлют копию постановления об открытии исполнительного производства. Из Вашей зарплаты будут удерживать не более 50 %