Наследование с долгами - кто должен выплачивать кредиты в случае смерти матери?

• г. Краснодар

Умерла мать. Остался отчим (в Браке) и несовершеннолетний сын (от первого брака) остались долги по кредитам. Если сын вступает в наследство вместе с отчимом, сын обязан выплачивать долг по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен выплачивать в пределах стоимости наследства

Спросить
Пожаловаться

Да, оба наследника должны выплачивать долг мамы.

Спросить
Пожаловаться

Мать с отчимом состояли в браке. Отчим умер. . Мать вступает в наследство, но документы ни какие не получает. Мать по решению суда устанавливает отцовство на несовершеннолетнего ребенка (уже после смерти отчима). Решение в нотариусу не относит. Мама умерла и теперь никто не может получить наследство так как она не получала свидетельство и не включила несовершеннолетнего в наследственную долю. Что делать! Как несовершеннолетнего включить в наследники. Перераспределить доли. (у отчима было еще двое детей от первого брака, они вступали в наследство, свидетельства получили). Я опекун несовершеннолетнего ребенка мамы и брат.

Добрый день! После смерти мужа остались большие долги в банке, кредиты, судебные неуплаты. Наследуемые: жена, двое несовершеннолетних детей и сын совершеннолетний от другого брака. Долги делятся ли по наследству или только супруга обязана платить долги, находились в браке но вместе не жили, не успели развестись. Делятся ли долги с сыном от другого брака.

После смерти бывшего мужа осталась квартира 3 х комнатная и долг банку в размере 1700000. наследниками является совершеннолетний сын от первого брака и сын несовершеннолетний от гражданского брака. После вступления в наследство как можно сделать реструктуризацию долга или отсрочку долга банка, пока не продалась квартира. Так.как зарплата совершеннолетнего сына не позволяет выплачивать долг.

Умер отчим. Завещания не оставил. Моя мать, пенсионерка, осталась прописана в однокомнатной квартире, находящейся в собственности отчима. Квартира была приватизирована отчимом до заключения им брака с моей матерью. На наследство так же претендует сын отчима от первого брака. В этой квартире он не прописан. Какие варанты деления наследства возможны в данной ситуации?

Брак расторгнут, остались долги по кредитам взятые совместно. Может ли сторона требовать выплаты долга кредита частично, или кредит должен быть погашен полностью-а затем вотребован долг со второй половины.

Умерла мама, у неё 1/2 часть квартиры и у брата 1/2 часть, остались долги по кредитам, я хочу отказаться от наследства мамы, может ли вступить в наследство мамин внук (сын брата несовершеннолетний) в течение 6 месяцев. Или сначала брат вступает в наследство а потом оформить на внука, чтобы не выплачивать долги, есть ли другой способ не платить долги.

Ситуация следующая: Есть квартира, приватизирована была на трёх её членов семей по 1/3 (сын, мать, отец) Два года назад мать умерла, у неё остался сын от первого брака и её доля квартиры (1/3) была разделена на всех членов семьи на сына, мужа, и сына от первого брака. Сын и муж вступили в наследство, а сын от первого брака не вступает уже два года и не заявлял нотариусу о том что намерен вступить в наследство (ждёт когда погасят долг матери что бы потом вступить в наследство не оплачивая долги наследодателя) . Так вот вопрос: есть ли какой то срок давности для вступления в наследство? Ведь третья доля уже два года в подвешенном состоянии, сын и муж хотели бы оформить на себя ту долю которая полагалась сыну от первого брака так как он уже два года не вступает в наследство. Могут ли они это сделать и оформить на себя эту долю обратившись к нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно умерла мать, остался кредит. Никто из родственников не претендует на наследство, потому как наследства нет.

Вопрос: Обязан ли кто-то из родственников вылпачивать долг по кредиту, не претендуя на наследство?

Не могли ли бы вы ответить на следующий вопрос.

У моей матери умирает отчим, который оставляет завещанию на долю квартиры, вторая доля перходит к ней от матери. Моя мать открывает наследство на долю отчима. В это время мы узнаём, что отчим взял кредит в банке. Можем ли мы не выплачивать долг по кредиту и может ли банк потребовать с нас выплату долга. Кроме квартиру отчим ничего не имел. Если в договре не прописано, что доля кваритиры является залогом оплаты кредита, то может ли банк подребовать возмещения кредита.

С уважением, Эля.

У меня умер отчим. У него и моей матери есть общий сын, мой брат по матери. У отчима есть сын от первого брака, он от наследства отца отказался. Затем умирает мать. После неё умирает мой брат. И здесь сын отчима от первого брака решил вступить в наследство брата. Какую долю он получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение