Заведующий структурным подразделением без высшего образования но имеет среднее профессиональное.

• г. Новый Уренгой

Заведующий структурным подразделением без высшего образования но имеет среднее профессиональное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соответствующие требования регламентируются должностной инструкцией.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Я получаю среднее профессиональное образование по направлению "Фармация". Могу ли я после окончания обучения пройти программу по профессиональной переподготовке по специальности «Управление и экономика фармации» или переподготовку по этому направлению можно пройти только при наличии высшего образования?

И можно ли потом с дипломом о профессиональной переподготовке работать заведующей аптекой?

Работодатель требует получение высшего педагогического образования у воспитателя, мотивируя это тем, что могут уволить с работы. У работника есть специальное среднее профессиональное образование учитель начальных классов и диплом о профессиональной переподготовке по программе Педагогика и психология дошкольного образования (в объеме 262 ч). Приравнивается ли диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию?

Имеет ли директор школы право уволить меня из-за отсутствия высшего образования? Работаю учителем начальных классов, образование среднее профессиональное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель в доу. Имею среднее профессиональное образование. Руководитель настаивает на получении высшего образования. Правомерно ли это? Или я могу продолжать свою деятельность без дополнительного образования?

С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области

базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?

Закон о статусе военнослужащих от 1998 г статья 19 часть 5 (последние 2 абзаца перед пунктом 5.1):

Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно.

Военнослужащие, имеющие высшее или среднее гражданское профессиональное образование, родственное по профилю подготовки военной специальности, при прохождении военной службы по этой специальности приравниваются по образованию к военнослужащим, окончившим соответствующие высшие или средние военные образовательные учреждения профессионального образования.

Этот же закон от 2013 г статья 19 часть 5 (второй и третий абзац от пункта 5.1 вверх, т.к 1 й от него введен дополнительно).

Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

Военнослужащие, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование, родственное по профилю подготовки военной специальности, при прохождении военной службы по этой специальности приравниваются по образованию к военнослужащим, окончившим соответствующие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

Господа юриситы обьясните в чем суть изменений. Не могу понять смысл новой формулировки закона в частности-о бесплатном втором высшем.

Вадим агапов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение