Пересекая границу Украины - вопросы украинского паспорта при отказе от гражданства в пользу России

• г. Калининград

Можно ли воспользоваться своим украинским паспортом при пересечении границы Украины при оформленном отказе от укр гражданства в пользу российского?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уже нельзя.

Теоретически - можете, так как паспорт действителен.

Однако, если у Вас уже есть российский паспорт, лучше пользуйтесь им.