Требуется ли приглашение и необходимая сумма при пересечении границы с паспортом гражданина России, имея гражданство Украины?

• г. Геленджик

Надо ли приглашение и какая сумма нужна при пересечении границы? Можно ли воспользоваться паспортом гр. Украины, если я имею гражданство России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете ввиду выезд в Россию или в Украину? Если в Россию- достаточно только загранпаспорта

Спросить
Пожаловаться

Ехать хочу из России

Спросить
Пожаловаться

достаточно загранпаспорта

Спросить
Пожаловаться

29 сентября 2014 г. моя сестра, гражданкаРФ ехала на поезде в Украину. На Украинской границе попросили приглашение. Так как раньше она ездила без приглашений в этот раз услышала о них впервые. Несмотря на отсутствие приглашения за определенную сумму границу она пересекла. Теперь она поедет обратно с молодым человеком - гражданином Украины. Нужно ли ему приглашение для пересечения границы?

Пересечение границы с двойным гражданством РФ и Украины

Я приобрела гражданство РФ, так же имею гражданство Украины. На руках я имею паспорт Украины, зарган паспорт Украины и паспорт РФ. Я собираюсь пересечь границу России и Украины. Могу ли я пересечь границу без загран паспорта РФ? не нарушаю ли я при этом законодательство стран?

Какой паспорт мне предъявлять при пересечении границы? Спасибо.

Можно ли воспользоваться своим украинским паспортом при пересечении границы Украины при оформленном отказе от укр гражданства в пользу российского?

Можно ли пересечь границу украины России с паспортом гражданина украины. Какие документы нужны для пересечения границы одной?

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Поеду из россии в украину при пересечении границы обязательно нужен оригинал приглашения или можно копию (приглашение от физческого лица, нотариально заверено) молодой человек 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пересечь границу и выехать из России на Украину имея приглашение из консульства РФ на Украине, границы сейчас закрыты, но по приглашению вроде так понимаю можно?! Спасибо.

Имею гражданство украины и гражданство рф,при пересечении границы жд украина россия нужно ли подавать заявление о втором гражданстве как украинской так и российской сстороне, конкретно кому, и какие санкции в случае отсутствия такого заявления.

Необходимо ли приглашение, заверенное нотариусом, при пересечении границы Россия - Украина? И если да, то где должны мои родственники с Украины его оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение