Что делать, если получил не заказанный товар и взыскание долга уже передано в коллекторскую компанию?

• г. Новосибирск

Я в 2011 году заказывала книги по почте, я их выкупила. Потом они мне прислали посылку с товаром, который я не заказывала, но так как они проводили розыгрыши, я подумала что я выиграла и пошла на почту получать. Теперь в 2016 году они передали мой долг в кредит-экспресс, с меня требуют деньги и если я не оплачу меня ждёт срок или штраф. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Подавать на них в суд так как срок давности истёк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если фирма рассчитывает на оплату, то высылает посылку наложенным платежом. Так что это был подарок.

Кредит-экспресс - это коллекторы.

Если с момента получения Вами посылки прошло более 3 лет, то ничего и не взыщут. Игнорируйте. А на коллекторов пожалуйтесь в прокуратуру и в полицию, это вымогательство, ведь Вы им ничего не должны.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вам делать ничего не нужно. Просто не обращайте внимание на такую чушь. Это психологическое давление рассчитанное на лохов. В суд не будут подавать, так как срок давности вышел, поэтому и пишут всякие пугалки - вдруг испугаетесь и оплатите.