Столкновение интересов - Законность требования собственников к замене тамбурной двери на общую для 4 квартир

• г. Москва

На этаже 4 квартиры, две из них сдавались на протяжении долгих лет. Поэтому лет десять назад мы установили тамбурную дверь на 2 квартиры. Недавно в одну из квартир въехали собственники и требуют убрать нашу дверь а поставить одну общую на 4 квартиры. Нам уже пришло три предписания от пожарной службы, и позвонили что через месяц нашу дверь снесут. Насколько законны их действия? И можно ли узаконить нашу дверь? Она не мешает проходу остальным жильцам, не закрывает счётчики, пожарный гидрант и вентиляционную шахту, на случай пожара ключи от неё есть у консъержей,

Ответы на вопрос (1):

Дверь не узаконивается. Если есть нарушения чьих-либо прав, то они имеют право оспорить это в суде. Если дверь не нарушает чьих-либо прав, то и нет оснований для спора.