Спор о прописке детей - отец хочет перевести их к матери, но она не согласна

• г. Санкт-Петербург

Дети 13 и 17 лет прописаны в муниципальной квартире 50 м 2 с отцом, где проживают их бабушка и дед. В браке была куплена квартира 95 м 2 по 1/2 на отца и мать, где прописана мать и живут дети, там же дети учатся и обслуживаются в поликлинике. Отец хочет выписать детей к матери по месту их реального проживания! А мать не желает выписывать их и после 18 летия старшего сына отправить к отцу в квартиру 50 м 2 к бабушке и деду, а самой остаться. Жить с молодым сожителем в квартире 95 м 2... Как прописать детей к матери!?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия матери никак. В судебном порядке тоже вряд ли получится, пока дети несовершеннолетние.