В квартире прописан мужчина (отец ребенка) и прописан также ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи в следующей ситуации:

Мужчина и женщина проживают вместе в квартире (брак не зарегистрирован) более 3-х лет, при этом у них общий ребенок возраст 3 г, живет с ними. Квартира – собственность матери «мужа» (бабушки ребенка). В квартире прописан мужчина (отец ребенка) и прописан также ребенок. Мать ребенка прописана у своей матери (второй бабушки). Мать отца ребенка (бабушка) проживающая в другой муниципальной квартире со своим мужем, в связи с намечающимся разводом, хочет через суд выписать своего сына (отца ребенка) из квартиры где тот прописан и живет с семейством, при этом предлагая прописать отца ребенка у своего мужа, т.е. у его собственного отца.

Такое решение никого кроме бабушки не устраивает, в связи с этим вопрос: можно ли воспрепятствовать выселению и какие права на жилплощадь есть у ребенка, наше желание, чтобы ребенок был прописан с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Мать вселила сына в квартиру, принадлежащую ей на праве собственности, в качестве члена своей семьи, поэтому сын имеет право пользования квартирой...и имел право вселить своего несовершеннолетнего ребенка.

Не вижу шансов у матери для выселении своего сына и несовершеннолетнего внука....остальных выселить может.

Из вопроса не понятно, как мать стала собственником....приватизация..иная сделка....