Вопрос... многоквартирному дому 40 лет, дом без кап ремонта, У К даже текущим ремонтом не занимаются, как добиться кап ремонта?

• г. Москва

Вопрос... многоквартирному дому 40 лет, дом без кап ремонта, У К даже текущим ремонтом не занимаються, как добиться кап ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш дом должен быть включен в программу капит. ремонта многоквартирных домов, за который взимаются взносы, поищите на сайте администрации города.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСВУЙТЕ! Кто должен заниматься придомовой территорией (ямы, огромные лужи) к многоквартирному дому? УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, говорят, что они занимаются только текущим ремонтом, Администрация тоже отказывается, говорят раз мы собственники, то должны сами заниматься дорогой у дома. Кто прав? Куда обратиться за помощью?

Меня интересует ряд вопросов:

1. Что является текущим ремонтом в многоквартирном доме, а что капитальным?

2. Текущий ремонт входит в содержание жилья или нет?

Нашему дому больше 40 лет. большинство жителей хотят выйти из обслуживания управляющей компанией и самостоятельно заниматься ремонтом дома. Две квартира по стояку остаются в ук. вопрос: можно ли двум кварирам из 10 остаться в ук и как будет выглядеть текущий ремонт и кап. ремонт предоставляемый компанией двум квартирам/ремонт крыш например/

Господа юристы! Если крышу дома всё время заливает, по плану капитального ремонта работы запланирвоаны были на прошлый год, но работы не сделаны. Теперь жильцы взыскивают с управляющей компании за то что текущий не производится (хотя в крыше огромные дыры, которые текущим ремонтом не залатать). Такой вопрос, как взыскать УК с фонда кап ремонта теперь деньги которые с них взыскали жильцы? Т.к.если бы кап ремонт сделали в срок то текущий бы не потребовался. По экспертизе необходим текущий ремонт крыши над квартирой, но по всему дому необходим кап. ремонт крыши.

Пока не открыт ещё специальный счёт для кап. ремонта дома, может ли общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме отказаться от капитального ремонта дома, запланированного на 2031 год? Текущий ремонт делаем сами.

Многоквартирному дому более 40 лет. Ни разу не было сделано текущего ремонта. Капитальный ремонт говорят за счет собственников. Как добиться того, чтобы признали, что дому требуется капитальный ремонт? Можно ли провести независимую экспертизу по оценке состояния дома? С чего начинать?

Лен. обл. Выборгский р-н п.Рощино.

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несет расходы на текущий ремонт в многоквартирном доме? Как их расчитать? Нам (собственникам) УК предлагает оплатить 50/50. В законодательстве не нашла тарифов на проведение ремонта. В счетах за квартиру есть пункт Содержание жилфонда - разве туда не входят уже расходы на текущий ремонт?

И ещё вопрос: ремонт крыши (она постоянно протекает) является текущим или капитальным?

На основании какого закона, статей или постановлений мы-жители МКД можем отказаться от лишних строчек в квитанции по коммунал. Платежам УК и что для этого помимо заявления нужно предоставить в УК или еще куда?:-Текущий ремонт жилого здания-Текущий ремонт сан. тех.сетей-Текущий ремонт центрального отопления считаем, что это все должно итак подразумеваться под текущим ремонтом жилого здания. Огромные деньги по этим статьям собираются, но не выполняются работы и потом эти деньги утекают... УК объясняет, что тарифы сформированы на весь жилой фонд города. И наши деньги может одолжить себе другой дом. Но учитывая, что по текущим ремонтам мало что делается... тогда не понятно куда наши накопительные деньги уходят?! тем более у нас был кап. ремонт дома в 2015 году.

Жкх отказывает в текущем ремонте многоквартирного дома, текущий ремонт более 15 лет не делался... причина отказа ЖКХ есть должники в доме и в ближайшие годы в планы ЖКХ не входит... что можно сделать? Требуется сделать ремонт в доме., как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение