Кто должен заниматься уборкой придомовой территории - ответственность управляющей компании и администрации многоквартирного дома

• г. Великий Новгород

ЗДРАВСВУЙТЕ! Кто должен заниматься придомовой территорией (ямы, огромные лужи) к многоквартирному дому? УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, говорят, что они занимаются только текущим ремонтом, Администрация тоже отказывается, говорят раз мы собственники, то должны сами заниматься дорогой у дома. Кто прав? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (5):

Добрых времени суток! Если это придомовая территория, то уК должна заниматься. Напишите претензию. Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

Добрый день! В жилищную инспекцию пишите жалобу и в Прокуратуру. Они быстро найдут того, кто должен этим заниматься. Удачи Вам и всего доброго!

Если это придомовая территория, заниматься должна управляющая компания. Если это проезд, заниматься должна администрация района или города. Для уточнения границ территории можно обратиться к архитектору города.

Доброго вам времени суток. Если это придомовая территория заниматься должна управляющая компания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте!

Явно уж не Вы долны этим заниматься, беспредел. Подайте жалобу в Жилищную инспекцию.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!