Необходимые документы для ввоза и эксплуатации иностранного автомобиля в Сочи

• г. Сочи

Я из Казахстана, собираюсь переехать в Сочи со своим автомобилем. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно оформить для ввоза иностранного автомобиля и его законной дальнейшей эксплуатации на территории РФ? Нужно ли оформлять временный ввоз автомобиля? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

на таможне вам придётся заполнить декларацию-бланк на транспортное средство- это и будет вам временный ввоз, таможней будет проставлена дата до которой вам разрешено эксплуатировать свой автомобиль!