Нужна ли страховка ОСАГО и какие нужно предоставить документы для оформления временного ввоза?

• г. Москва

Я гражданин Молдавии, постоянно проживающий на территории Великобритании. Хочу навестить родственников в России на собственном автомобиле (зарегистрированном в Англии) сроком на пару месяцев. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить что либо на таможне (залоговую стоимость или какие либо другие таможенные сборы) при временном ввозе автомобиля в Российскую Федерацию. Нужна ли страховка ОСАГО и какие нужно предоставить документы для оформления временного ввоза? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Оформление временного ввоза ТС - пошлина 100 рублей. ОСАГО нужна. Для оформления достаточно техпаспорта.