Какой процент алиментов будет вычитаться из заработной платы участника гражданского брака, который уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?

• г. Белокуриха

Живу в гражданском браке хочу подать на алименты. При этом муж платит алименты ребенку от предыдущего брака. Какой процент будут у него высчитывать из заработной платы на алименты?

Ответы на вопрос (2):

если установите отцовство, сможете взыскать алименты - в размере 1/6 части заработка - ст. 81 СК

На двоих детей высчитывают 33%, но если отцовство не установлено, то сначала это необходимо сделать