Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца в случае убийства отца в декабре 2015 года и получить выплаты с момента смерти или после подачи заявления?

• г. Волгоград

Убили папу в декабре 2015 года мне 22 я студентка очного отделения. Могу я оформить пенсию по потере кормильца и сделают мне перерасчет со дня смерти или выплатят когда заявление падам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы будете иметь право на пенсию по потери кормильца, если докажите факт нахождения на иждивении у отца, трудовая пенсия назначается со дня смерти, если обратитесь за ней в течении года.