Суд отклонил ходатайство о проведении экспертизы по скорости для подтверждения моей невиновности в аварии - как оправдаться?

• г. Новоузенск

Я-виновник ДТП, оплатила постановление и срок обжалования закончен. На суде подала ходатайство на проведение экспертизы по выяснению скорости второго водителя, так как считаю, что он ехал с завышенной скоростью, но судья не принял ходатайство. Как мне доказать, что была завышена скорость?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете в рамках рассмотрения административного правонарушения в суде подавать ходатайство о назначении экспертизы по скорости в отношении другого водителя.Вы можете в прокуратуру обжаловать решение ГИБДД в части проведения проверки по ДТП,сославшись на неполноту собранного проверочного материала.

Спросить
Пожаловаться

только путем авто технической экспертизы

Спросить
Пожаловаться

необходимо письменно подать ходатайство о проведении экспертизы. в случае его неудовлетворения и вынесения судьей определения, подайте на определение частную жалобу. В дальнейшем укажите этот факт при подаче апелляции. Также вы можете провести такую экспертизу по своей инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Ыдали постановление о прекращении в отношении меня административного правонарушения, справки о дтп нет. Где указано кто виновник (виноват я) и как обжаловать это? считаю себя не виновным, заказал экспертизу, что у другого водителя была завышена скорость. Какие сроки для обжалования?

Выдали постановление о прекращении в отношении меня административного правонарушения, справки о дтп нет. Где указано кто виновник (виноват я) и как обжаловать это? считаю себя не виновным, заказал экспертизу, что у другого водителя была завышена скорость. Какие сроки для обжалования?

Чтобы доказать в суде свою правоту о том, что скорость второго автомобиля в ДТП была превышена, заявляем ходатайство о проведении экспертизы. Суд отказывает, что делать? Как доказать, что второй водитель врет. Спасибо.

У моей подруги произошло горе. Сбили насмерть мужа, на пешеходном переходе, в темное время суток. Водитель был трезв. Ограничение по скорости 50 км/ч. Он ехал со скоросью 90 км/ч. Скорость тормозного пути составила 44 метра. Дорога была сухая. Водитель остановился сразу, есть свидетели ДТП. Водитель сбивший его признает свою вину.

Пришло письмо счастья с камеры за привыкните скорости. Но перед камерой стоит знак ограничения скорости в 60 км в час. Камера настроена на скорость 40 км в час. Я ехал со скоростью 72 км в час. Как оспорить постановление камеры, ведь требования знака я не нарушал?!

Я нарушил скорость на участке дороги 90 км.я ехал 137. мне пришло постановление, что я нарушил скорость на 40 и более. Вопрос. От какой скорости считается превышение скорости, если 20 км не считается штрафом?

Ехал в темное время суток на грузовом авто с неисправными габаритными огнями скорость 65 км. сзади вьехал легковой авто. Дтп с смертелным исходом. Водитель утверждает что ехал со скоростью 100 км. авто восстановлению не подлежит и судя понему скорость превышена. Пассажир погиб кого признают виновным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.06.14 постановлением 18810177140619208682 я признан виновным в превышении скорости по адресу Волоколамское шоссе, у дома 5 по ул. Егорова. Да я ехал по Волоколамскому шоссе возможно с указанной в постановлении скоростью, т.к. я выехал из г. Красногорска на шоссе, где допустимая скорость 90 км./час. Никаких знаков, определяющих скоростной режим на этом участке шоссе нет, табличек с указанием населенного пункта тоже нет. Шоссе с обеих сторон обнесено отбойниками. Почему я должен был ехать со скорость 60 км/час? Считаю Постановление не обоснованным. Прошу помочь.

09.02.09 был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости в зоне действия знака 40 км/ч. Так как я ехал 60-70 км/ч, возражать не стал. На сколько я превысил он мне не сообщил, радар не предъявил, попросил документы. Пока я находился в машине, он проверял мои документы и параллельно радаром сканировал скорость проезжающих машин. Просмотрев документы инспектор пригласил меня пройти к нему в машину, чтобы оформить моё нарушение. Когда мы оказались в машине, он мне сказал, что скорость моя была 87 км/ч и опять ничем (например радаром) не подтвердил моё нарушение. На что я ему ответил, что я не согласен. Тогда он мне предложил пол часа посидеть в моей машине пока он заполняет документы. Через 25 минут меня пригласили обратно в машину и предъявили протокол и постановление.

В протоколе: Водитель управляя тс в зоне действия ограничения скорости 40 км/ч двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч. Скорость зафиксирована прибором "Modis" 0214. В объяснении я написал как было (см. выше).

В постановлении: Водитель управлял тс зоне действия ограничения скорости 40 км/ч. Двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч.

ПОСТАНОВИЛ: назначить административное наказание в виде штрафа 1500 рублей.

Как бороться с этим произволом?

Спасибо.

Я выехала на встречную полосу, нарушив правила. Могу ли я в суде доказать, что у истца была завышена скорость, в суде есть схема от инспектора гаи и у второго водителя нет тормозного пути. На данном участке пути имеются-остановка, пешеходный переход и знак 40.Как узнать скорость второго водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение