Суд отклонил ходатайство о проведении экспертизы по скорости для подтверждения моей невиновности в аварии - как оправдаться?

• г. Новоузенск

Я-виновник ДТП, оплатила постановление и срок обжалования закончен. На суде подала ходатайство на проведение экспертизы по выяснению скорости второго водителя, так как считаю, что он ехал с завышенной скоростью, но судья не принял ходатайство. Как мне доказать, что была завышена скорость?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете в рамках рассмотрения административного правонарушения в суде подавать ходатайство о назначении экспертизы по скорости в отношении другого водителя.Вы можете в прокуратуру обжаловать решение ГИБДД в части проведения проверки по ДТП,сославшись на неполноту собранного проверочного материала.

только путем авто технической экспертизы

необходимо письменно подать ходатайство о проведении экспертизы. в случае его неудовлетворения и вынесения судьей определения, подайте на определение частную жалобу. В дальнейшем укажите этот факт при подаче апелляции. Также вы можете провести такую экспертизу по своей инициативе.