Небольшая фирма - возможность взыскания ущерба после аварии от работника-водителя

• г. Краснодар

Небольшая фирма, занимаемся грузоперевозками. Работник-водитель попал в аварию - съехал на обочину и перевернул машину. ДПСники возбуждать административное дело отказались, т.к. он правил не нарушл. Ущерб - 450000 руб. Работник добровольно отказывается его возмещать. Я могу взыскать его в суде?

Ответы на вопрос (3):

да, можете взыскать сумму ущерба

для того чтобы взыскать с работника сумму ущерба должны быть подтверждения того что авария произошла по его вине и он должен быть материально ответственным лицом, для начала вам нужно доказать что работник виноват в аварии, а потом только взыскивать. удачи!

Лучше взыскать с ООО