Обе машины, участвовавшие в аварии, застрахованы в Росгосстрахе.

• г. Москва

Наемный водитель попал в аварию. Виновным признали его. Обе машины, участвовавшие в аварии, застрахованы в Росгосстрахе. СК ущерб оценила в 25.866 руб., а независимая экспертиза в 134.979 руб. Истец подал в суд на СК,чтобы взыскать с нее 94.133 руб. Меня вызывают в суд, как 3-е лицо, владельца автомобиля. Должен ли я присутствовать на судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Александр,здравствуйте.

Вы можете нанять адвоката или юриста и они будут представлять Ваши интересы в суде.

С уважением Александр.

Присутствовать или нет на процессе - решать Вам. Но решение суда может повлиять на Ваши права в дальнейшем. Исходя из этого, лучше все же участвовать либо лично, либо через представителя

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя.