Вопрос возможности рассмотрения апелляции по лишению водительских прав после просрочки срока подачи

• г. Павловский Посад

11.03.2016 прошел суд, на котором было принято решение о лишении меня водительских прав. Был обговорен срок подачи апелляции-10 суток. Но мы подали апелляцию только 05.04.2016. В секретариате нам дали 100% гарантию о возвращении ее назад. Но один знакомый судья сказал, что данное решение можно обжаловать в течении месяца с момента решения суда. Вопрос заключается в следующем: возможно ли вообще дальнейшее рассмотрение моей апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Статья 321 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В административном производстве нет апелляционных жалоб.

Это- жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Срок обжалования- 10 дней со дня получения копии постановления по делу.

Вы когда получили копию постановления?? (на руки или по почте)

Со следующего дня после получения копии постановления и начинайте исчисление ваших законных 10 дней на обжалование

Спросить
Пожаловаться

Видимо судья имел в виду гражданское дело.

У Вас дело об админправонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

При подаче аппеляционной жалобы была допущена ошибка. Не было заявлено ходатайство о восстановлении процессуального срока. Судья вернула аппеляцию с указанием, что в течении 15 дней можно обжаловать данное решение. Дальше мной подается аппеляция со всеми исправлениями в указанный срок. Но мне отказывают в удовлетворении ссылаясь на пропущенный для подачи срок. Хотя сроки нарушены не были. Какими статьями регулируются действия и решения судьи?

Был суд по алиментам 24.06.2015, было вынесено решение. БЖ подала апелляционную жалобу 26.07.2015 по вынесенному решению. А сроки подачи апелляций в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. до 24.07.2015, я правильно понимаю? Получается нарушены сроки подачи апелляции? Если да,то почему жалоба была принята и как ее оспорить?

Спасибо за ответ!

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга. Ответчик с решением не согласен, хочет обжаловать, но месячный срок на подачу апелляции пропущен без уважительных причин. В решении суд указал порядок обжалования-в течение месяца в апелляционный суд. либо в течении 2 х месяцев в кассационный, но при условии, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляции. Что теперь делать? Ведь если подать апелляцию с заявлением о восстановлении пропущенных сроков, большая вероятность отказа в таком восстановлении, т.к. нет веских оснований. Возможно обжалование только в кассации, но получается в кассацию обратиться не возможно, если не было обращения в апелляцию?

Прошу помочь разобраться!

Получили Уточнение к апелляционной жалобе на резолютивную чать решения из суда. Это Уточнение... от даты через два месяца после принятия решения судом. Т.е. срок для подачи апелляции уже прошел.

Мы предполагаем следующие варианты:

1. Аппеляция подана несвоевременно и, следовательно, было решение о восстановлении процессуального срока, о котором (решении) нас не уведомили и, следовательно, она подана с нарушениями.

Либо

2.Апелляция была подана своевременно, но была оставлена без движения и потом суду было предоситавлено данное Уточнение..., которое нам и прислали.

Как Вы считаете?

Спасибо!

Суд был 19 декабря 2019 г..Само решение судья зачитала устно 19.12.2019 гПолностью решение суда выдали 13.01.2020 г. Мы подали апелляцию 27.01.2020 г. Продлят ли срок подачи апелляции районный суд.

Два месяца назад судом было вынесено заочное решение. Письмо с решением было отправлено в течении пяти дней ответчику. Все реквизиты суд потерял, а сегодня ответчик принёс апелляционное письмо о том, что подал апелляцию в высшую инстанцию - районный суд. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока ответчик может принести апелляцию в суд? И с какого момента - с момента вынесения решения или с момента получения решения по почте? Не пропущен ли ответчиком срок подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Срок подачи кассационной жалобы в ВС. Мировым судьей принято решение в отказе иска. Истцы подали апелляцию а районный суд. Суд апелляционной инстанции отменил решение первой инстанции. Ответчики подали кассационную жалобу в Президиум Областного суда. Определением суд третьей инстанции отказал в передаче дела на рассмотрение. С какого момента отсчитывается срок подачи в ВС? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение