Вопрос возможности рассмотрения апелляции по лишению водительских прав после просрочки срока подачи

• г. Павловский Посад

11.03.2016 прошел суд, на котором было принято решение о лишении меня водительских прав. Был обговорен срок подачи апелляции-10 суток. Но мы подали апелляцию только 05.04.2016. В секретариате нам дали 100% гарантию о возвращении ее назад. Но один знакомый судья сказал, что данное решение можно обжаловать в течении месяца с момента решения суда. Вопрос заключается в следующем: возможно ли вообще дальнейшее рассмотрение моей апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Статья 321 ГПК РФ

В административном производстве нет апелляционных жалоб.

Это- жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Срок обжалования- 10 дней со дня получения копии постановления по делу.

Вы когда получили копию постановления?? (на руки или по почте)

Со следующего дня после получения копии постановления и начинайте исчисление ваших законных 10 дней на обжалование

Видимо судья имел в виду гражданское дело.

У Вас дело об админправонарушении.