Спор о праве пользования квартирой по договору социального найма - составление иска против Новикова А.А. или обжалование действий УФМС

• г. Казань

По договору социального найма квартиры в 2012 году (ордер от 1964 года) нанимателем является Новиков А.А. с ним по договору вселилась Новикова Т.М. (была прописана). Новиков А.А. никогда с 1964 года там не проживал, счета-фактуры не оплачивал (в квитанциях роспись Новиковой Т.М. Вместе с ней в квартире проживала ее дочь Новикова Е.В., хотя прописана в общежитии. Ухаживала за ней (Новикова Т.М. была инвалидом), работала и давала матери денег на оплату квартиры. В феврале 2016 Новикова Т.М. умерла и, появившийся Новиков А.А. написал завление в полицию о выселении Новиковой Е.В. из квартиры. Новикова Е.В. обратилась в УФМС с заявлением о регистрации в данной квартире, но получила отказ (в связи с тем, что не предоставлены документы подтверждающие право пользования) Пожалуйста подскажите, какой иск надо составить (наименование иска) и к кому его предъявить (Новикову А.А.) или обжаловать действия УФМС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Суд вам откажет в удовлетворении жалобы на УФМС . Вам необходимо обратится в суд о признании факта проживания

Шансы на вселение весьма незначительные.