Привлечение к уголовной ответственности Скворцова за кражу денег и паспорта у Новикова в автомобиле со ссылкой на их прошлые рабочие отношения \n\nРешение о возможном привлечении Новикова к уг

• г. Казань

ИМЕННО 2 ЗАДАЧУ) (основываясь на УПК) Можно развёрнутый ответ?

ЗАДАЧА 1.

Составьте формулировку обвинения и отразите его в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого по следующим обстоятельствам:

Около 12 часов 00 минут 12 декабря 2018 года Скворцов, находясь в автомашине, в автомобильной пробке, выскочил из своей автомашины, подбежал к соседнему автомобилю, резко открыл заднюю дверь и выхватил оттуда портфель, в котором находились принадлежащие Новикову деньги в сумме одного миллиона рублей, паспорт на имя Новикова и скрылся на своей автомашине с места происшествия. Через некоторое время Скворцов был задержан, при нем были обнаружен портфель с находящимися в нем указанными выше денежными средства. В ходе расследования уголовного дела было выяснено, что Скворцов и Новиков были знакомы, Скворцов работал в учреждении, директором которого был Новиков. Скворцов был уволен три месяца назад, но Новиков заработную плату и компенсацию за неиспользованный Скворцову не платил, ссылаясь на отсутствие денег.

Составьте постановление о привлечении в качестве обвиняемого и отразите в нем формулировку и существо обвинения, с указанием этапов привлечения Скворцова в качестве обвиняемого.

ЗАДАЧА 2. Решите вопрос привлечения к уголовной ответственности Новикова по условиям, указанным в ЗАДАЧЕ 1.

Ответы на вопрос (2):

Задачки сами решайте, своей головой.

За решением задач необходимо лично обращаться к юристам и оплачивать их услуги. Бесплатно задачи решать вряд-ли кто возьмется.