Продление ВНЖ на пять лет и требования к получению гражданства РФ через официальное трудоустройство

• г. Акбулак

Я продлила внж еще на пять лет. В УФМС мне сказали: чтобы получить гражданство РФ, необходимо официально проработать год в рф. И тогда я могу подавать на гражданство. Так ли это? Я оформляю документы по браку.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, для получения гражданства нужно иметь законный источник средств к существованию.

А могу ли я предоставить доход мужа, что состою на иждивении мужа?

Да, можете. Но у мужа зарплата должна быть большая, 240.000 за год

Если я подаю на гр. в Москве?

Не менее 12 прожиточных минимумов по Москве

Такого дохода нет. А Вклад пойдет?

Да, можно положить деньги на счет в банке. Нужен не именно доход, а согласно закону ФЗ-115 наличие средств к существованию в пределах прожиточного минимума, при этом не прибегая к помощи государства