Как получить гражданство России без учета основания брака, если находишься в стране уже более 6 лет?

• г. Москва

ВНЖ получила на основании брака, официально в браке 2 года, но в России работаю и проживаю уже более 6 лет, имею ли я право подавать док-ты на гражданство не по браку? Знаю, что на основании брака мне нужно ждать еще год.

Ответы на вопрос (1):

После получения Вида на жительство Вы должны прожить на территории РФ не менее 5 лет, поэтому Вам проще подать документы в упрощенном порядке через год