Ограничения долга по новому закону о МФО - что меняется и как это влияет на сумму займа и действия коллекторов

• г. Санкт-Петербург

По недавно принятым поправками к закону о МФО. В соответствии с ними общая сумма долга не может превышать четырехкратную сумму займа. Это касается только займов, выданных после принятия поправки или до этого момента тоже? Можно ли ссылаться на это для уменьшения суммы долга, если он уже передан коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон касается только тех займов, которые были взяты после вступления закона в силу.