Завод, где работаю, стоит уже год - зарплата 5 в месяц. Угрожает увольнение при пропуске рабочих дней?

• г. Саранск

Завод на котором я работаю стоит уже больше года, зарплата 5 в месяц. На работу заставляют выходить 5 дней в неделю. Если я не выйду на работу, меня уволят?

Ответы на вопрос (3):

да, вправе уволить за прогул. От того, что завод стоит и не функционирует - приостановка, не означает, что в не обязаны выходить на работу.

Вместе с тем директор завода может ПРИКАЗОМ изменить трудовой график.

Даже если завод через три месяца закроют совсем. Я все равно обязан ходить на работу?

Здравствуйте. Да обязаны ходить, но работодатель обязан это время оплачивать.