Какой размер алиментов получит первая жена, если вторая беременна и подаст на алименты после родов?

• г. Каменск-Уральский

Бывший муж платит алименты 25 % от общего заработка. На данный момент вторая жена беременна, если после родов она подаст на алименты, то сколько я буду получать? Он работает в полиции. Слышала, что у них на первого положено 25 %, а второму ребенку остальное. Или как у всех 33 % на двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он захочет, сможет уменьшить алименты до 1\6

Пока он не обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов, размер останется прежним - 25 %. По решению суда он может быть уменьшен до 1/6 от дохода.

Можно до 15 тысяч взыскать, не имеет значения сколь там у него еще детей.