Как прописаться в муниципальную квартиру, где проживает мачеха отказавшаяся дать разрешение на регистрацию?

• г. Новочеркасск

У нас такая ситуация., в муниципальной квартире прописаны три человека: мой муж, наш общий сын и мачеха мужа. Я имею прописку в г.омске, а по месту жительства с семьей не имею даже регистрации т.к мачеха отказалась дать разрешение на регист. По мпж. Недавно состоялся суд и суд обязал мужа платить за меня ком. услуги с того момента как я проживаю в данной квартире. У меня такой вопрос, возможно меня прописать в данную муниц. Квартиру так как она же сама заявила о моем проживаннии в течении двух лет и мы оплачиваем за меня ком. услуги?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно, Валентина.

Что нужно предоставить в суд для этого

Валентина, я бы не сказала о железном успехен при обращении в суд, но попытайтесь в суде признать себя членом семьи нанимателя. Ьбратитес за очнойн юридической помощью.