Мне 58 лет. Стаж общий 37 лет, из них педагогический 15 лет. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

• г. Барнаул

Мне 58 лет. Стаж общий 37 лет, из них педагогический 15 лет. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Владимир, нет не можете, для назначения досрочной пенсии педагогического стажа требуется 25 лет. (пункт 1.19. статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).