Влияет ли отсутствие записи видеорегистратора в протоколе на ее действительность в суде?

• г. Новосибирск

Если сотрудник дпс не внёс запись видеорегистратора в протокол, будет ли она действителна в суде, в протоколе написал не согласен требую адвоката.

Ответы на вопрос (2):

КАС РФ, Статья 76. Аудио- и видеозаписи

1. Лицо или организация, предоставляющие аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо заявляющие ходатайство об их истребовании, обязаны указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

2. Носители аудио- и видеозаписей хранятся в суде. Суд принимает меры по их сохранению в неизменном состоянии.

3. В исключительных случаях после вступления решения суда в законную силу носители аудио- и видеозаписей могут быть возвращены лицу или организации, их предоставившим. При возвращении указанным лицу или организации носителей аудио- и видеозаписей в административном деле остаются копии записей.

4. По ходатайству лица, участвующего в деле, ему могут быть выданы изготовленные за его счет копии аудио- и видеозаписей.

5. По вопросам возврата носителей аудио- и видеозаписей суд выносит определение, которое может быть обжаловано.

Здравствуйте. Если нужно отменить постановление инспектора ДПС, обращайтесь. Самому на вряд ли получится.