Проблема с правами на квартиру - Живу в гражданском браке 7 лет, но квартира остается в собственности организации

• г. Бронницы

Я живу в гражданском браке 7 лет. Мужу дала организация квартиру. За квартиру выплатил, из сумы 1300 000 600 тыс и умер. Но квартира считается ещё той организации которой он выплачивал. Начали жить с первых дней как получил. Нажитое имущество покупали вместе одним словом всё с нуля.

Ответы на вопрос (3):

Людмила Ивановна, Вы не являетесь наследником умершего.

Здравствуйте.К сожалению, в так называемом "гражданском браке" Вы не приобретаете в совместную собственность имущество, если договором не предусмотрено иное.Поэтому все права на квартиру перейдут наследникам.Вопрос получения Вами собственности на квартиру довольно сложный(если не тупиковый) и без квалифицированной помощи тут не обойтись.Обратитесь к адвокатам или юристам.

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.