У нас в городе нет специального места для выгула собак ( (

• г. Малоярославец

У нас в городе нет специального места для выгулки собак ( (

Ответы на вопрос (3):

пишите ходатайство коллективно в администрацию города, чтобы выделили место

Написать то можно, но надо изначально узнать о нормах и правилах благоустройства дворов и площадок для выгула собак. В старых дворах для этого уже нет места. Поэтому, там будет проблематично создать условия для активного содержания собаки, лучше всего квартиру покупать там, где есть площадка. Взрослую собаку надо выгуливать не менее 2 х раз в день хотя бы по два часа. А если человек еще и работает, то столкнувшись с трудностями, его собака окажется на городской свалке... Можно еще уволиться с работы!

ОТ КИНОЛОГА. Давайте жить дружно.🙏

Найдите определенное место около

дома, где бы вы хотели, чтобы собака ходила в туалет. Если сначала Вы будете приводить щенка в один и тот же уголок, то со временем он сам будет прибегать туда. Когда Вы придете в выбранную локацию, остановитесь и ждите, пока собака не начнет справлять нужду. Это должно быть достаточно ровное, но при этом укромное пространство от глаз, конечно не перед фасадом дома, не на асфальте вдоль подьездов, не на заборчики и конечно же, не на растения. Остается-только за домом. Можно воткнуть палочку смоченную мочой и всегда водить собаку только к ней. Убирать и нести домой в унитаз. Никто вам во дворе не поставит урны, пакеты... Ваша собака? Ваши проблемы. Не надо заниматься вредительством! Возле скамеечек урны не каждый день высвобождаются. И это место для отдыха людей. Поэтому такого рода отходы там не должны быть. ТОЛЬКО В ВАШЕМ ЛИЧНОМ УНИТАЗЕ. Другое дело парки... Думайте сами. Там ваша собака и ее фекалии никому не нужны, кроме Вас. Не во всех парках можно гулять с собакой. Интересуйтесь! Если нет в вашем дворе и поблизости места для выгула собак, это место не для собаковода. Меняйте место жительства Собаке надо развиваться в активных играх. Нет времени на собаку? Увольняйтесь.

Давайте жить дружно!