Судебное разбирательство о прописке и выписке владельцев жилья - возможно ли судебное снятие с регистрации нашей семьи?

• г. Абакан

Я и трое моих не совершеннолетних сына прописаны в доме, каторый оформлен в собственность на моего родного брата и родную сестру.

В последнее время находимся с собственниками в не очень хороших отношениях. Сегодня пришло исковое заявление в суд от собственников на снятие меня и 2-х моих младших сыновей с регистрации по месту прописки, старшего сына оставить прописанным, так как он любимый племянник и им не хотелось бы создавать ему проблеммы при получении через год паспорта. Собственного жилья нет. Может ли суд выписать нас в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в квартире, собственником жилья не являюсь, по прописки не проживаю. Можно как нибудь избежать платы за коммунальные услуги? Прописаны по мимо меня моя мать и мой старший несовершеннолетний сын, собственниками являются: мама, и моих трое сыновей. Проживает только мать. Плата расчитана на прописаных жильцов, или на собственников тоже распространяется?

Я являюсь собственницей квартиры, в ней зарегистрированы моя бывшая сноха и двое её сыновей, младший-мой родной внук, старший таковым не является. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд, если я хочу выселить только старшего сына бывшей снохи, а бывшую сноху и моего родного внука оставить в квартире. Старший сын-совершеннолетний...

Можем ли мы подать заявление на улучшение жилищных условий как Нуждающиеся в жилье, если в 3-х комнатной квартире 52,4 м 2 прописаны моя мама, Сестра 40 лет, Ее сын 19 лет. Собственниками этой квартиры являются сестра, Ее сын - мой племянник и я. Я и сын прописаны в квартире бывшего мужа. В собственности жилья у меня, монго сына, сестры, племянника и мамы ничего больше нет. У мужа Квартира оформлена в собственность до вступления со мной в брак. Спасибо.

Я прописан по одному адресу, а проживаю с семьей по другому, где прописаны мои жена и сын. По месту моей прописки также прописаны мои мать, брат, сестра и племянник (сын брата).

Мне необходимо прописать жену и сына по адресу моей прописки.

Вопрос: каков порядок прописки в этом случае? Нужно ли письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных там?

Заранее спасибо,

Сергей.

Мы живем в доме, ордер был выписан на мою бабушку, она умерла. В ордере вписаны пять ее детей, трое из них умерли. У одного из умерших сыновей (умер в 2001) осталась жена и двое детей уже совершеннолетние. С 1996 года они там не проживают. Мой отец (бабушкин сын)я, мой брат, и мать и двое моих не совершеннолетних детей проживаем там постоянно, дом и земля государственные. Прописанных 11 человек наша семья и семья брата отца в том числе его не совершеннолетний внук. Может ли сестра моего отца вписаная в ордер при приватизации претендовать на долю?

Разъясните пожалуйста ситуацию. В семье нас трое детей: я, сестра и брат. Брат женат с 2002 года и имеет 4-х-летнего сына. В октябре этого года родители приватезировали квартиру на трех человек: мать, отец и мой племянник (сын брата). При этом в квартире прописаны: мать, отец, племянник, брат, сестра и я. Теперь, чтобы оставить квартиру в наследство в трех равных частях на меня, сестру и брата, родители оставят в наследство свои доли мне и сестре. Но они также хотят прописать жену брата (которая сейчас нигде не прописана). Будет ли жена брата иметь право собственности на жилье (претендовать на какую-то долю) в случае раздела жилья? Останется ли нам наследство в равных долях: мне, сестре и брату (подразумевается доля его семье)?

Большое спасибо.

В частном неприватизированном доме с участком прописаны трое: мать, сын и племянник матери (сын умершего родного брата). Владелице дома (по домовой книге) является мать. У нее есть еще дочь. Мать написала завещание на сына и дочь. Что по закону достанется племяннику? Может ли он претендовать на долю при приватизации дома в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Семья из 5 человек (родители и трое сыновей; двое совершеннолетних и один несовершеннолетний) покупали дом по материнскому капиталу. Оформлена долевая собственность на дом (по 1/5). В доме прописаны мать, один совершеннолетний сын и один несовершеннолетний сын.

Сейчас есть квартира в городе, которая принадлежит сыну (1/2), не прописанному в доме, и сестре отца семейства (тете детей, 1/2).

Могут ли быть люди, прописанные в доме, прописаться в данную квартиру для последующей продажи дома?

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

в доме прописаны мы в троём,может ли племянник после получения документов выписать меня из дома, против моего желания. Другого жилья я не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение