«Сотрудники ДПС составили протокол на лишение прав за обгон - как использовать ошибку в дате протокола в суде?»

• г. Нижний Новгород

Сотрудники ДПС составили протокол на лишение прав за обгон. На мою просьбу предоставить видеозапись для просмотра отказали, мотивировав тем что если в суде потребуют, то покажут. Протокол подписал. Пояснив что не заметил знак. Позже дома обнаружил что дата протокола неверная. Протокол составлен 04.04 2016 (апрель), а дата в нем стоит 04.03.2016 (март). Можно ли сыграть на этой ошибке в суде, например указав что 4 марта меня не было в данном месте (наличие свидетелей). Или же судья просто признает дату технической ошибкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Эта техническая ошибка легко исправляется. Бить надо на отсутствие доказательств.

просите штраф, может останетесь с правами, если повезет с судьей)

Здравствуйте! Это техническая ошибка и инспектор в суде об этом заявит. Суд в свою очередь устранит эту ошибку.