Необходимость оформления согласия на проживание ребенка с бабушкой в поселке Волошка архангельской области

• г. Архангельск

Я с ребенком прописана в поселке Волошка архангельской области. Там же проживает и моя мама. Она на пенсии. Сейчас я живу и работаю в Архангельске, так как у нас в поселке работы нет. А ребенок остался с моей мамой. Он посещает там детский сад уже 3.5 года. Ребенку 5 лет. Я приезжаю раз в 2 месяца и в отпуск. С недавнего времени в детском саду потребовали оформление доверенности, согласия от меня на то,что ребенок проживает с бабушкой и что она имеет право представлять его интересы. В нашем поселке такая ситуация не только у меня. И знакомая девушка тоже работает в городе и ребенок живет в поселке с бабушкой. Так она оформила Согласие у нотариуса. Хотелось бы узнать что это за документ и могу ли я оформить такое Согласие, чтобы бабушка могла представлять интересы ребенка, и чтобы он мог проживать с ней?

Ответы на вопрос (2):

Требования детского учреждения законны. Вы можете оформить такую доверенность у нотариуса. Также на бабушку можно оформить временную опеку в отделе опеки по месту жительства.

Здравствуйте! да, обратитесь к нотариусу и Вам все оформят