Как обезопасить права матери и обеспечить законное нахождение ребенка с бабушкой

• г. Челябинск

Такая ситуация: с мужем в разводе, есть ребенок 4-х лет. Ребенок проживает со мной и моей мамой. Мне нужно уехать на месяц в другой город без ребенка, решить вопросы с переездом! Ребенка не беру с собой так, как начинается в детском саду учебный год, и я не хочу, чтоб он его пропускал. Муж угрожает тем, что заберет ребенка себе на месяц и бабушке его не даст, а также грозит лишить меня родительских прав. В опеку ходила, там сказали чтоб я оформила какую-то нотариальную доверенность на бабушку, без согласия бывшего мужа! Вопрос состоит в том, что как мне быть и что сделать, чтоб мой ребенок находился с бабушкой на законном основании? И папа, чтоб мог его брать только на выходные! Отец ребенка, всячески настраивает его против меня.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок в любом случае будет находиться с бабушкой на законном основании без всякой доверенности. Ваше временное отсутствие не является основанием для лишения родительских прав или подобных действий.