Отказ работодателя бабушке в получении отпуска по уходу за ребенком вместо мамы - законное ли это действие?

• г. Чебоксары

По поводу получения бабушкой отпуска по уходу за ребенком для 3 лет (вместо мамы ребенка). Ситуация такая: я (мама ребенка), мой ребенок (11 мес) имеем гражданство РФ, папа ребенка голландец. Мы проживаем в Голландии. Бабушка ребенка тоже имеет гражданство РФ. Живет и работает в Чебоксарах. Поскольку и я, и отец ребенка работаем, то хотели бы оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку. Ее работодатель отказывает ей в этом. Хотелось бы узнать, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это специфический вопрос

лично у меня нет времени на его изучение

но я бы посоветовал вам задать вопрос в Минздравсоцразвития ЧР

Подробнее ➤

они вам ответят