Возможно ли использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий в квартире, в которой прописаны только я и мой партнер, и наш общий ребенок, при условии, что моя старшая дочь прописана у мо

• г. Каменск-Шахтинский

Живем в гражданском браке, есть общий ребенок (второй), живем в квартире свекрови, но в ней прописаны только мы с мужем и наш сын, моя старшая дочь (16 лет) от первого брака живёт с моими родителями в другом городе и прописаны у них, могу ли я обналичить мат. капитал на улучшение жилищных условий в эту квартиру, где мы живем, или нужно, чтобы она была в собственности у меня либо ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий нельзя

Добрый день.

обналичить мат.капитал нельзя. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Если полностью приобретете квартиру, то сможете вложить средства материнского капитала