Почему водитель маршрутки отказывает ветерану труда в бесплатном проезде по закону РО от 22.10.04 г., №175-ЗС?

• г. Ростов-на-Дону

В каком случае мне, как ветерану труда, водитель маршрутки Азов-Ростов западный не разрешает бесплатный проезд, как льготнику по условиям закона РО от 22.10.04 г., №175-ЗС, Анатолий Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Если на маршрутке есть "шашечки" и надпись МТ (маршрутное такси), то льготы не действуют. Если нет, а в салоне висит список льготных категорий - то добро пожаловать, имеете право ехать бесплатно на основании Областного закона о социальной поддержке ветеранов труда № 175-ЗС от 22.10.04. В 2014 году в Мэрии утвердили список маршрутов, на которых и "маршрутки" должны предоставлять льготы. Это номера 1, 2, 9, 11, 14, 15, 89, 32, 37, 51, 61. А также маршруты — 54, 60, 64, 68, 69 и 69 А. К ним относятся и все пригородные автобусы. Но - обязательное условие: отсутствие указания, что это маршрутное такси и специальных знаков в виде "шашек". Информация отсюда: Для пенсионеров и школьников на 19 ростовских маршрутах ввели льготный проезд | ГТРК "Дон-ТР" — DONTR.RU

Подробнее ➤