Пенсия при смене прописки - постарому месту прописки или по месту проживания?

• г. Нижневартовск

Моя мать по вынужденным обстоятельствам вынуждна поменять прописку, но проживать она будет по старому месту жительства, вопрос вот в чем будут ли ей носить пенсию постарому месту прописки, или по месту проживания, где она получает ее сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По месту реального проживания - заявление в ПФР

УДАЧИ ВАМ

Если смена места жительства происходит в пределах РФ, необходимо, чтобы пенсионное (выплатное) дело было снято с учета по месту прежнего жительства и передано в территориальный орган ПФР по новому месту жительства.

По заявлению пенсионера пенсию могут либо выплачивать доверенному лицу по доверенности, оформленной в установленном порядке, либо перечислять на счет в банке. Необходимую сумму всегда можно получить в другом структурном подразделении банка (ч. 13, 19 ст. 21 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ).