Подруга после инцидента в караоке подала заявление в полицию и требует компенсацию. Как доказать свою непричастность и избежать серьезных последствий?

• г. Иваново

Подруга, с которой вместе отдыхали в караоке, обиделась что я в неё кинула микрофоном и подала заявление в полицию. После чего начала звонить моему мужу угрожать и требовать денег за моральный якобы ущерб. Говорит что у неё якобы есть справка о сотрясении и тд. Из полиции меня никто не вызывал дело сразу отправили в мировой суд. Скажите, как узнать что она там понаписала и как доказать что ничего серьёзного не было и она убежала из этого караоке? Искать свидетелей обязательно и как их с собой брать обязательно или можно письменное их заявление с собой взять? И как свести это все к нулю можно?

Ответы на вопрос (2):

Свидетели обязательны. С материалами дела Вы можете ознакомится в суде. Кроме того там должны быть мед документы доказывающие причиненный вред здоровью. А лучше всего - обратитесь к адвокату.

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства