Девушка, кинувшая микрофоном и нанесящая повреждения, может столкнуться с правовыми последствиями

• г. Иваново

Ситуация такая: компания девушек отдыхала в караоке, повздорили и одна из них кинула микрофоном в другую, которая потом заявила что у неё сотрясение и написала заявление в полицию. Так как после инцидента все из караоке ушли остался неоплаченным счёт. Скажите, пожалуйста, что в данной ситуации грозит той девушке, которая якобы нанесла такие повреждения?

Ответы на вопрос (4):

Если есть телесные повреждения, то ответственность зависит от их тяжести. Либо ст.115 УК РФ либо ст.116 УК РФ. И в том и в другом случае уголовная ответственность.

Потерпевшая утверждает о якобы сотрясении , но это неправда. Но она обещает приложить справки из мед учреждения и камеры видеонаблюдения.

Вам ответили. Это дела частного обвинения.

Потерпевшая должна сделать суд мед экспертизу и определить степень тяжести причиненного вреда.

Когда будут результаты экспертизы - тогда будет понятно, по какой статье классифицировать данное преступление.