Могу ли я получить ВПД от Ленинградского вокзала г.Москвы до Московского вокзала г. Санкт-Петербурга на фирменный поезд "Сапсан"?

• г. Коломна

Я прохожу службу в г. Коломна Московской области. Собираюсь во время основного отпуска поехать с супругой в г. Санкт-Петербург. Могу ли я получить ВПД от Ленинградского вокзала г.Москвы до Московского вокзала г. Санкт-Петербурга на фирменный поезд "Сапсан"?

Ответы на вопрос (1):

Тов. АТСА: Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Приложение. Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации

Глава II. Выдача и использование воинских перевозочных документов, оформляемых для проезда и перевозки личного имущества (п.п. 35 - 89)

36. Воинские перевозочные документы выдаются в соответствии со следующими категориями проезда *(8):

а) высшим офицерам:

железнодорожным транспортом - в мягких вагонах с двухместными купе (СВ) любой категории поезда;

б) полковникам, подполковникам, капитанам 1 и 2 рангов:

железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;

в) остальным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву:

железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;

д) членам семей военнослужащих - в соответствии с теми же категориями проезда, установленными для военнослужащих;

Информация о скоростном поезде «Сапсан» № 151-/-169 СПБ – Москва. 1.Категория поезда: скоростной. 2.Фирменность: Не фирменный.

Учитывая стоимость проезда, то я полагаю вам могут отказать в выдаче ВПД на этот поезд, т.к. она выше установленной для маршрутов данного направления.

Полагаю, что вам необходимо уточнить данный вопрос в ВОСО.