Возможно ли заключить письменное соглашение с соседом о строительстве дома вплотную к его собственности?

• г. Ялуторовск

Хочу уточнить, я планирую приобрести участок под строительство дома, участок 15 м в ширину, с обеих сторон жилые сооружения (магазин и жилой дом). По Снип естественно, строительство дома будет нарушать нормы. Хозяин магазина говорит что не будет иметь претензий на строительство дома вплотную к магазину. Но вполне вероятно, что потом после строителства у него появятся претензии, когда наступит пора регистрировать в архитектуре. Вопрос: возможно ли заключить какое-то письменное соглашение, о том, что сосед не будет иметь претензий и обязуестя дать согласие?

Ответы на вопрос (1):

Да, составляйте нотариальное соглашение